Новости

19.05.17

Позиция "Unlimited" относительно Указа «О санкциях»

Интернет-провайдер "Unlimited" готов выполнять Указ Президента Петра Порошенко № 133/2017 от 15.05.2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничивающих мероприятий (санкций)», введенный в действие решением СНБО Украины от 28.04.2017 года.  

"Unlimited" ожидает, когда Указ вступит в силу, а также уполномоченные для этого государственные органы разработают порядок его выполнения согласно п.3 Указа и ст.10 Закона Украины «Про СНБО Украины». 

В настоящий момент ни в Указе № 133/2017, ни в Законе Украины «Про санкции» нет четко обозначенного и описанного механизма относительно ограничения в доступе пользователям сети Интернет к запрещенным ресурсам и сервисам, которые указаны в перечне.

 В зависимости от выбранного государственными органами механизма внедрения этого запрета, Интернет-провайдер "Unlimited" определит дальнейшие шаги и дополнительные ресурсы для выполнения этого Указа.

Можно сделать предварительный вывод, что реализация данного Указа будет иметь финансовые, технические и организационные последствия, которые повлияют на повышение стоимости услуг связи.

 

 Пресс-служба Интернет-провайдера "Unlimited"